FAQ

Нержавеющая сталь FAQ
Перила из нержавеющей стали часто задаваемые вопросы

1. Что делает нержавеющая сталь нержавеющей?
Ответ: Нержавеющая сталь должна содержать не менее 10,5% хрома. Именно этот элемент, который реагирует с кислородом воздуха с образованием комплекса хрома-оксид поверхностный слой, который невидим, но достаточно сильны, чтобы предотвратить дальнейшее кислорода из "окрашивание" (коррозии) поверхности. Более высокие уровни хрома и добавление других легирующих элементов, таких как никель и молибден улучшению данного поверхностного слоя и улучшению коррозионной стойкости нержавеющего материала.


2. В чем разница между 18/8, 18/10 и 18/0 нержавеющей стали?
Ответ: первое число количество хрома, содержащегося в стали, то есть 18 на 18% хрома. Второе число количество никеля, т.е. 8 обозначает 8% никеля. Так 18/8 означает, что эта нержавеющая сталь содержит 18% хрома и 8% никеля. 18/10, 18% хрома и 10% никеля. Чем выше количество более устойчив к коррозии материала. 18/0 является вводящим в заблуждение обозначение. Оба 18/8 и 18/10 содержат никель и являются частью полноценной семье "серии 300" из нержавеющей стали.18/0 означает, что существует 18% хрома, но нет ни никеля. Когда нет никеля нержавеющей семьи сорт "серии 400". 400 серии не так коррозии как серии 300 и магнитные, где 300 серии немагнитный.


3. Может ли нержавеющая стал ржаветь? Почему? (Я думал, нержавейка не ржавеет!)
Ответ: Нержавеющая не "ржавчины", как вы думаете, регулярные коррозии стали с красным оксидом на поверхности, которая отслаивается. Если посмотреть красной ржавчины это, вероятно, из-за некоторых частиц железа, которые загрязненную поверхность из нержавеющей стали и именно эти частицы железа, которые являются коррозии. Посмотрите на источник коррозии и посмотреть, если вы можете удалить его с поверхности. Если железо встроена в поверхность, можно попробовать раствор 10%-ной азотной и 2%-ной фтористоводородной кислоты при комнатной температуре или слегка нагревают. Вымойте область хорошо с большим и большим количеством воды после использования. Коммерчески доступные "Паста для травления" также может быть использован. См. "Уход и очистка Нержавеющая сталь" для получения дополнительной информации.

4. В чем разница между 304 и 316 из нержавеющей стали?
Ответ: 304 содержит 18% хрома и 8% никеля. 316 содержит 16% хрома, 10% никеля и 2% молибдена. "Молибден" добавляется, чтобы помочь противостоять коррозии хлоридов (например, морской воды и антиобледенительных солей) См. "из нержавеющей стали для прибрежных и солевой коррозии

5. Из нержавеющей стали магнитные?
Ответ: Есть несколько "типов" из нержавеющей стали. Серии 300 (который содержит никель) не обладает магнитными свойствами. 400-й серии (который просто содержит хрома и никеля нет) обладают магнитными свойствами.

6. Что такое "пассивация"?
Ответ: Когда количество хрома (в железной матрице) превышает 10 ½%, комплекс оксид хрома образуется мгновенно, что препятствует дальнейшему диффузии кислорода на поверхности, что приводит к «пассивной» природа из нержавеющей стали и его стойкость к окислению (или коррозии). Химические "провал" в 10% азотной кислоты плюс 2% фтористоводородной кислоты ванны будет способствовать развитию этой "пассивной" оксида.

7. Может быть из нержавеющей стали "сварные"?
Ответ: Да. Нержавеющая сталь легко сварной, но сварки отличается от таковой используется с углеродистой стали."Наполнитель" стержень или электрод должен быть из нержавеющей стали. (Связаться с Американского общества сварки для получения дополнительной информации)

8. Может быть из нержавеющей стали "закаленные"?
Ответ: Да. Нержавеющей стали серии 300 может быть "закаленных", а только "упрочнения". То есть при холодной обработке материала, либо холодной прокатки до светлее и светлее, датчики, или «Рисунок» через головку или другие изменения размера операции. "Отжига" из нержавеющей стали будет удалить эффект упрочнения. Да и нет. 400-й серии имеют два различных конструкции из нержавеющей стали. Один называется "ферритной" (409, 430, 434. 439), который не может затвердевать при термообработке. Другой называется "мартенситного" (403, 410, 416, 420, и 440, B, C), который может затвердевать при термообработке. См. раздел «Дизайн Руководящие указания по выбору и использованию нержавеющей стали" за дополнительной информацией.

9. Что означает "L" означает обозначение?
Ответ: использование буквы L после того, как степень числа, т.е. 304L, означает, что содержание углерода ограничено до максимум 0,03% (нормальные уровни 0,08%, не более, а в некоторых классах может быть выше, чем 0,15% макс. .). Это низкий уровень углерода, как правило, используется там, где "сварка" будет выполнена. Более низкий уровень углерода помогает предотвратить хрома из истощаются (путем образования карбидов хрома по месту сварки) и, следовательно, позволяют ему оставаться в течение 10 ½%, так что он может образовать «пассивной» оксидный слой, который дает нержавеющей ее коррозионной стойкости.

10. Что рециркуляции содержание нержавеющей стали?
Ответ: из нержавеющей стали могут быть переработаны 100%. То есть все из нержавеющей стали могут быть повторно расплавляют в сделано новое нержавеющей стали. Типичное количество переработанного нержавеющей стали "отходы", который используется для создания новой нержавеющей стали находится между 65 и 80%.

11. Нержавеющей стали на мою дверь холодильника, посудомоечной машины, и / или столешницы поцарапана. Как я могу удалить царапины?
Ответ: Царапины трудно удалить. Большинство кухонных приборов, раковины, и счетчики имеют полированный с короткими направленности линий полировки. Восстановление полированной свой ​​первоначальный вид требует профессиональных, таких как компания, специализирующаяся на изготовлении или полировки нержавеющей стали. Если холодильник или посудомоечную машину дверную панель является сменной, покупке новой панели, как правило, более рентабельным, чем профессиональные лакокрасочного покрытия. Домовладелец можете рассмотреть получение замены панелей с волос ангела, проблемных, вихря, или выбитой отделке. Эти отделки помогают скрыть легкие царапины и могут быть получены от компаний, которые специализируются на отделку из нержавеющей стали. Счетчики и устройства дверей, которые не являются легко съемными должны быть отполированы на месте. Когда счетчик отполированы, он может иметь длинные, а не короткие линии полировки. Если несколько иную отделку является приемлемым и стоимость рассмотрения, покупатель может отполировать счетчик или прибор использованием неметаллических абразивных  площадку.Это может быть сделано путем трения поверхности с площадкой использовании длинных равномерный ударов в том же направлении, что линии тока полировки. Это не будет устранить глубокие царапины. Профессионал может предложить это закончить, как менее дорогой вариант. Финишный слой, как правило, называют по линии роста волос или долгим послевкусием зерна. Некоторые техники компании начинают предлагать эту отделку.

12. Что такое "отжиг" состоянии?
Ответ: из нержавеющей стали, как правило, продаются в "отожженная" состоянии. Это просто означает, что материал находится в "мягкой" или отожженном состоянии. Серии 300 из нержавеющей стали, не может затвердевать при термической обработке (например, углеродистые стали), но может затвердевать при холодной обработке. Эта холодная обработка может быть устранена путем тепловой обработки (отжига), который будет восстановить исходный мягкие условия.

13. Что означает термин "CRES" означает?
Ответ: CRES что-то используется для обозначения нержавеющей стали. Она выступает за коррозионно-стойкой стали. Это не означает, что сталь на самом деле из нержавеющей стали, поскольку есть другие материалы, которые устойчивы к коррозии, но не из нержавеющей стали.

14. Может нержавеющей стали использоваться при очень низких и высоких температурах?
Ответ: Да. Нержавеющая сталь имеет превосходные свойства в обоих крайних температурной шкалы. Нержавеющая сталь может быть использовано вплоть до температуры жидкого азота и до приблизительно 1800 ° F.

15.Может нержавеющей стали обрабатываться?
Ответ: Да. Однако стандартные сорта нержавеющей стали, как правило, "липкими" и не будет производить чистый чип, когда обрабатывается или обернулся. Чтобы решить эту проблему, многие компании производить "свободного обработка" сорта нержавеющей где они добавить "стружколом" с матрицей. Класс 303 является свободно обработка эквивалентна сорт 304.

16. У меня есть кухня из нержавеющей стали с плиточным полом и когда плитку раствор очищали muratic кислоты нержавеющей обесцвеченными. Как я могу исправить эту проблему?
Ответ: из нержавеющей стали, который используется на кухонное оборудование и т.д. вентиляционные вытяжки, как правило, тип 304. Это очень хороший класс из нержавеющей стали, но это не является устойчивым к MURATIC кислоты.Чистящие средства, которые используются с раствором вокруг названия и каменные т.д., не должны быть использованы, если нержавеющей стали присутствует. Это даже необходимо, чтобы прикасаться к кислоте нержавеющей стали, просто "паров" от это приведет к изменению цвета нержавеющей стали.

Шансы на ремонт данного цвета зависят от степени изменения цвета и глубины атаки. Если возможно всей панели из нержавеющей стали должен быть заменен. Если это невозможно, вы можете попробовать, чтобы возместить ущерб в соответствии с процедурой для удаления царапин.


17. У меня есть холодильник из нержавеющей стали и, так как некоторые нержавеющие стали немагнитных я не могу прикрепления элементов к поверхности магнита. Какой лучший способ прикрепить что-то из нержавеющей стали?
Ответ: Мы рекомендуем "Remount Клей спрей" для временного, легкий вес и repositional связи. Для более сильными или более надежное соединение Супер 77 (3М), является хорошим предложением. Удаление при помощи 3M Цитрусовые База для снятия клея должны легко заботиться о любых остатков клея.

18.Кто придумал нержавеющей стали?
Ответ: Нажмите здесь, чтобы получить наш раздел Полезное.

19. Что является лучшим способом, чтобы убрать мой нержавеющая сталь Гриль барбекю?
Ответ: Выезд "Чистка и уход за нержавеющей стали"

20. В чем разница между "отожженная" состояния и "мертвые мягкими" условиями для нержавеющей стали?
Ответ: Обычно "условие", что изделия из нержавеющей стали (листы, плиты, прутки, проволока и др.) подаются в это "отожженная" состоянии. Это означает, что последняя операция является нагрев материала до температуры, при которой остаточные напряжения производства может быть освобожден, и материал будет в "мягкими" условиями. Большинство плоского проката, однако, сделано в рулонах и когда "Ведомости", вырезанные из катушки он обычно "сплющенные", которая действительно добавляет некоторое небольшое количество стресса к материалу. Бар продукты обычно выпрямился и добавляет, что некоторое небольшое количество стресса, а также. Термин "мертвый мягкий» обычно относится к продукту, где даже это небольшое количество напряжения снимается, но на практике это условие не является легкодоступной.

21. Вам нужно "подогрева" из нержавеющей стали перед сваркой?
Ответ: НЕТ. Аустенитная нержавеющая сталь (300 серий) не должны быть предварительно нагреты перед сваркой.

22. Что такое "утилизации" курс для нержавеющей стали?
Ответ: Все изделия из нержавеющей стали на 100% подлежит вторичной переработке. Многие компании хотят утилизации различных типов класса храниться отдельно (все 300 серий вместе и т.д.). Типичный переплавить скорости для нержавеющей стали составляет от 60 до 85%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий